Skip to content

В Украине водителей будут проверять на алкоголь по-новому

Ксения Куземко

Перевірка водіїв на алкогольне сп'яніння

В Украине процедуру проверки водителей на алкогольное или наркотическое опьянение изменят. Об этом сообщил представитель Кабинета министров в парламенте Тарас Мельничук, пишет «Наше місто«.

Теперь для проверки водителей на алкогольное или наркотическое опьянение должно происходить с видеозаписью или в присутствии двух свидетелей. Осмотр по-прежнему производится на месте остановки транспортного средства.

Видеозапись, на которой отражен процесс осмотра водителя на месте остановки автомобиля, должна быть обязательно прикреплена к административному протоколу о правонарушении.

Отметим, что эти нововведения небольшие, но очень важные, поскольку в Украине управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – одна из самых частых причин ДТП.

Напомним, что для водителей допустимая доза алкоголя в крови составляет 0,2 промилле. Это близко к нулевому содержанию алкоголя в крови.

Раньше мы писали, в Украине согласно действующему законодательству, даже если потребитель не пользовался газом в течение года, но подключен к его поставке, он все равно должен оплачивать услугу доставки газа.

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: