Skip to content

В Днепре протестировали генераторы в котельной, которая обеспечивает теплом 2 микрорайона

Три генератора мощностью 500 киловатт закупили в горсовете и установили на одной из котельных Днепра. Она обеспечивает теплом два больших микрорайона города. Сегодня здесь запускали и тестировали генераторы. Сотрудники КП «Теплоэнерго» заверили – мощности генераторов должно хватить для того, чтобы насосное оборудование работало исправно в течение нескольких дней. Сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на Днепр оперативный.

«Этого будет достаточно, чтобы при расчетной температуре до 23 градусов обеспечить циркуляцию теплоносителя и поддержать тепло в жилых домах», — сказал старший мастер теплового участка КП «Теплоэнерго» Евгений Куник.

Сегодня здесь запускали генераторы и тестировали систему работы котельной в условиях отсутствия энергоснабжения. Заместитель городского головы Михаил Лысенко заверил – подобные генераторы будут устанавливаться и на другие объекты критической инфраструктуры.

«Это не последние генераторы, которые мы будем устанавливать… Мы будем устанавливать генераторы, в том числе, на водоканалах и насосных станциях», — отметил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Мэр Днепра Борис Филатов не раз отмечал, что забота о жителях для нас приоритетна и благодаря этим работам жители двух больших микрорайонов смогут остаться с теплом даже во время краткосрочного блекаута.

Категория: Важно, ЖКХ, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: