Skip to content

Первая в 2023 году: на этой неделе Землю накроет магнитная буря

Ученые прогнозируют, что на этой неделе Землю может накрыть первая магнитная буря 2023 года. Как свидетельствуют данные сайта отслеживания космической погоды Spaceweather, магнитная буря ожидается 4 января. Сообщает сайт «Наше Місто».

Она будет слабой, категории G1. Она связана с корональным выбросом массы от Солнца, который достигнет нашей планеты. Он стал результатом вспышки класса М3,7, которая произошла на нашей звезде 30 декабря.

О магнитной буре на этой неделе предупреждает и сайт Gismeteo. В то же время, он прогнозирует, что слабая магнитная буря накроет Землю 5 января. Возмущения геомагнитного поля ожидаются также 4, 6 и 7 января.

Магнитные бури – это возмущение геомагнитного поля Земли с разной продолжительностью и интенсивностью. Они связаны с потоками заряженных частиц, выбрасываемыми Солнцем. Магнитные бури могут вызвать перебои в работе связи, а также влиять на самочувствие пожилых и метеозависимых людей. В частности, они могут ощущать головную боль, головокружение, тошноту, боль в суставах, усталость, бессонницу.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: