Skip to content

Домой в Украину меня не пускают: Корбан обратился к Зеленскому

Корбан звернувся до Зеленського - Наше Місто

Глава штаба терробороны Днепра Геннадий Корбан впервые на своей странице в Фейсбук прокомментировал скандал по лишению его гражданства Украины. Он заявил, что на данный момент находится на въезде в Украину, на пункте перехода границы Смольница. В Украину его не пускают пограничники, сообщает сайт «Наше Місто».

«Мне до сих пор кажется, что это какое-то недоразумение или розыгрыш.

У меня изъяли паспорт гражданина Украины, выдали акт.

Домой в Украину меня не пускают.

В Днепр, где живут мои больные родители, в город и страну, которую я люблю и защищаю с 2014 года и управляю Штабом Территориальной обороны с 24 февраля 2022 года.

Хочу обратиться к президенту Украины как гаранту Конституции. Можно ли решить это недоразумение, которое произошло со мной на пороге нашего дома?», — написал Геннадий Корбан.

Напомним, что 20 июля вечером «Украинская правда» опубликовала информацию о том, что готовится некий тайный указ о лишении гражданства Игоря Коломойского, Вадима Рабиновича и Геннадия Корбана. Появление в этом списке Корбана вызвало волну непонимания и негодования в соцсетях. Многие известные украинцы увидели в этом предательство интересов Днепра. Так, известная волонтер родом из Днепра Наталья Юсупова заявила, что это стыд на весь мир. Украинский общественно-политический деятель, лидер «Правого сектора» в 2013-2015 гг. Дмитрий Ярош назвал информацию о лишении гражданства Геннадия Корбана ударом по единству нашего народа в войне с россией. Высказался на этот счет и известный украинский журналист Юрий Бутусов. Известный политолог Александр Кочетков считает, что это публичная угроза и предупреждение Геннадию Корбану. По его словам, лишить Корбана гражданства – то же самое, что сдать Днепр россии.

Категория: Война, Интервью, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: