Skip to content

ТОП-3 самых колоритных места для зимнего путешествия с детьми

ТОП-3 самых колоритных места для зимнего путешествия с детьми

Путешествие с детьми — задача со звездочкой для взрослого человека. Нужно успеть и самому отдохнуть в единственные выходные дни, и ребенка порадовать. Поэтому места стоит выбирать не только колоритные, но и безопасные. Во время пандемии также не менее актуален всвежий воздух и минимальное количество людей на локациях.

Единственная в Украине ферма осликов

Ферма находится в низине села Великие Дмитровичи, возле камерного озера, Киевской области.

Оказывается, в настоящее время единственная в Украине ферма этих милых ушастых копытных находится в часе езды от столицы, в селе Великие Дмитровичи. Ослиная ферма напоминает контактный зоопарк. Три десятки красивых и совсем не печальных, как в знакомом нам мультике ослов живут в уютном загоне и радуются гостям.

Вселенский покой передается человеку с контактом и невероятно расслабляет, ведь природные вибрации ослов почти такие же, как у дельфинов. Наверное поэтому ослы так нравятся детям.

А еще эти животные дают полезное молоко. И, конечно, на ферме его можно попробовать. Такое молоко не содержит казеина, а в его составе — три сотни полезных элементов.

ТОП-3 самых колоритных места для зимнего путешествия с детьми
Фото Валерии Микульской

Парк природы «Беремицкое»

На Черниговщине, в одноименном селе расположился уникальный парк-заповедник «Беремицкое».

Место, где можно совершить вполне реальное «путешествие во времени». И никакая это не шутка, а реально крутая инициатива: в здешней лесостепи зоологи и волонтеры воспроизводят экосистему времен Киевской Руси.

Парк разделен на 2 части:

Туристическая половина парка встречает гостей «с порога» и, помимо всех удобств, имеет еще целую сеть вольеров с лошадьми редчайших пород, оленями, лосями, «великаном»-волом и невероятно крутым музеем счастливых диких котов.

Дикая территория парка занимает большую зону парка, здесь есть несколько проложенных эко-маршрутов. Выбирайте свою тропинку и держите камеру наготове: неожиданно между деревьями можете увидеть доисторических диких туров, или табун лошадей-тарпанов или сайгаков, которые реликтово существуют со времен Ледникового периода.

ТОП-3 самых колоритных места для зимнего путешествия с детьми
Фото Валерии Микульской

Овечья ферма

Ферма находится в селе Великая Бугаевка, Киевской области.

Лучший вариант — попасть на выпас. Во-первых, это красиво: стадо расползается по полянах колоритно, словно по указанию режиссера. А еще с ними можно контактировать, и это отдельное эмоциональное развлечение. Особенно когда в ваших руках хрустящий — букет сена.

Но, кроме этой лохматой компании, на дворе можно увидеть настоящий домашний зоопарк. Козы, корова, свиньи, гуси, утки и даже экзотические куры, несущие голубые яйца: кого только нет на этом дворе.

Природа создала вокруг невероятные пейзажи, а это фермерское хозяйство отлично в них вписалось. Поэтому немало фотомастеров уже облюбовали здесь для себя местечко для авторских фотосессий.

ТОП-3 самых колоритных места для зимнего путешествия с детьми
Фото Валерии Микульской

 Напомним, ранее мы писали, ТОП-5 способов быстро вылечить насморк за день

А также, Топ-5 лучших фильмов про Рождество

Источник

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: