Skip to content

Топ-5 лучших фильмов про Рождество

Топ-5 лучших фильмов про Рождество

Если хотите окунуться в волшебство любимого праздника и прикоснуться к настоящему чуду, то специально для вас мы подобрали Топ-5 лучших фильмов про Рождество. Они создают особую сказочную атмосферу, в которой правят искренность, добро и любовь. Обязательно пересмотрите эти картины для создания праздничного настроения, и лучше это сделать в компании дорогих людей.

«Гарри Поттер и философский камень», 2001

Да, Рождество в первой части о приключениях юного чародея не выступает заглавной темой, но как же красиво преподнесен этот праздник. Стоит только вспомнить счастливое лицо Гарри Поттера и его сияющие глаза, когда он узнал, что ему тоже прислали подарки. А прекрасная сцена за игрой с Роном в волшебные шахматы, когда Гермиона желает им счастливого Рождества? Даже если вы не поклонник поттерианы, пересмотрите хотя бы самый первый фильм, чтобы ощутить, что волшебству есть место в нашей жизни.

«Один дома», 1990

Почему-то год от года мы не устаем наблюдать за противостоянием случайно забытого дома Кевина Маккалистера и злобных грабителей. И каждый раз хохочем над забавными выходками, удивляемся коварным каверзам и умиляемся неизменной победе мальчика над незадачливыми злоумышленниками. Картина давно стала классикой и по-прежнему возглавляет всевозможные рейтинги популярных комедийных и рождественских фильмов.

«Маленькие женщины», 2019

О таких разных и неимоверно чудесных сестрах Марч снято несколько картин, но действие этого фильма начинается как раз в канун Рождества. В его преддверии они делятся своими мечтами, обсуждают подарок для матери и щедро отдают бедной семье свой праздничный завтрак. В доме Марчей не всегда богато и совсем не роскошно, но зато здесь тепло и уютно, ведь в семье царят добро, забота и любовь.

«На месте принцессы», 2018

В жизни возможно все, особенно накануне Рождества. Можно даже встретить праздник, как принцесса. Главное, оказаться в нужном месте в нужное время, а еще быть похожей на монаршую особу, словно две капли воды. Вот так и получилось с обычной девушкой, которая приехала на конкурс кондитеров, а в итоге провела самое счастливое Рождество в своей жизни. Впрочем, поменявшейся с ней местами принцессе тоже сказочно повезло. Все происходит в маленьком королевском городке, где воссоздана чарующая атмосфера праздника.

«Отпуск по обмену», 2006

kinopoisk.ru

Это чудесная история о двух одиноких женщинах, которые как раз под Рождество решили испробовать что-то новое и неожиданное. Поэтому они договорились на сайте обмена жильем, и теперь одна проводит праздничные каникулы в роскошном калифорнийском особняке, а другая переезжает на то же время в уютный маленький коттедж в английской глубинке. И каждую из героинь, решившихся на перемены ради счастья, оно все-таки найдет. Киноленту стоит пересмотреть не только ради великолепной романтической истории, но и звездного состава – в главных ролях Кейт Уинслет и Камерон Диас.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: