Skip to content

Как работать в Zoom: ТОП-5 советов по использованию

Как работать в Zoom: ТОП-5 советов по использованию

Во время ужесточенного карантина в Украине многие жители будут работать удаленно. В 2021 году это возможно благодаря современным технологиям. Однако, для тех, у кого уже был негативный опыт использования Zomm весной, задача кажется непосильным трудом. Чтобы избежать трудностей в этот раз, следует заранее разобраться в платформе.

Как начать работу в Zoom

Для начала работы создайте бесплатную учетную запись на сайте Zoom.

Затем загрузите приложение Zoom на компьютер по этой ссылке или установите приложение на другой гаджет — Android, iPhone или iPad.

Запуск конференции

Если хотите организовать встречу, перейдите в раздел «Конференции». Там вы найдете личный идентификатор конференции, по которому вас найдут другие участники.

Чтобы пригласить конкретных участников, нажмите на кнопку «Копировать приглашение», где указан идентификатор, пароль для входа, дата, время и другие детали. Как организатор конференции вы можете включать или выключать видео, демонстрировать свой экран, общаться с участниками в чате и вести запись, которая будет доступна после завершения сеанса.

Если хотите присоединиться к конференции, которую организует кто-то другой, просто кликните на ссылку, которую вам прислали или введите идентификатор (набор цифр) конференции в приложении. 

Как работать в Zoom: ТОП-5 советов по использованию

Включите видео Zoom заранее

Включите видео заранее, чтобы проверить свой внешний вид. Так вы можете заметить пятно на рубашке, неудачный фон для Zoom или растрепанную прическу и у вас будет время все поправить.

Используйте функцию «Подправить мой внешний вид»

Если вы только что проснулись для ранней конференции и еще не успели выпить кофе и проснуться, установите флажок «Подправить мой внешний вид» в меню настроек видео Zoom. Тогда изображение будет с мягким фокусом, добавляя небольшое размытие в тона кожи и разглаживая морщины, пятна и другие небольшие недостатки.

Как работать в Zoom: ТОП-5 советов по использованию

Используйте виртуальные фоны для Zoom

Еще один лайфхак для работы с Zoom — виртуальные фоны. Это простой способ создать фон Zoom с красивой и приятной картинкой, не тратя время на поиск идеального места для встречи. Прелесть виртуального фона для Zoom в том, что вы можете проводить свою встречу где угодно — на пляже, на луне или на съемках любимого фильма.

  1. Войдите в клиент Zoom для компьютера.
  2. Нажмите на изображение своего профиля, затем нажмите «Настройки».
  3. Кликните на изображение, чтобы выбрать виртуальный фон или добавьте свой собственный. Для этого нажмите «+» и выберите изображение с компьютера.
Как работать в Zoom: ТОП-5 советов по использованию

 Напомним, ранее мы писали, как в Днепре будет работать общественный транспорт в период локдауна: официальная информация

Источник

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: