В Днепре планируют убрать ряд временных строений, летних площадок и других объектов, которые расположены в местах общего пользования. Соответствующий проект решения исполкома обнародовали на сайте горсовета, пишет «Наше місто».
Согласно документу, демонтаж связан с необходимостью устранения нарушений Правил благоустройства города. Речь идет о временных постройках, объектах торговли, отдыха и сферы услуг.
Перед принудительным демонтажом владельцам должны предоставить возможность самостоятельно убрать объекты и привести территорию в надлежащее состояние. Если требования не будут выполнены, работы проведут коммунальные службы вместе с представителями профильных департаментов.
После демонтажа сооружения перевезут на специальное хранение. При этом все расходы на демонтаж, транспортировку, хранение и восстановление благоустройства возложат на владельцев объектов.
В перечень сооружений, которые могут убрать, вошли:
- ул. Макарова, 27 А — временная конструкция «Шашличna 0085»;
- пр. Богдана Хмельницкого, 107 — летняя площадка «BEER HOUSE»;
- Запорожское шоссе, 48 — летняя площадка «COFFEEBOSS»;
- ул. Владимира Вернадского, 8 — летняя площадка «Croissant Coffee Bakery»;
- пр. Петра Калнышевского, 36 А — аттракцион «BOXING»;
- ул. Луговская, 255 — летняя площадка «Mon Ami»;
- ж/м Тополя-3, д. 51 — две временные конструкции без названия и объект «ОВОЩИ ФРУКТЫ».
В проекте решения также указано, что вернуть демонтированное имущество владельцы смогут только после подтверждения права собственности, предоставления необходимых документов и полной компенсации расходов, связанных с демонтажем.
Если в течение шести месяцев после выполнения работ владелец не обратится за своим имуществом, его могут передать на утилизацию.
Напомним: В Днепре ОСББ устанавливают индивидуальные теплопункты: что это дает жителям.
Ранее мы писали: В Днепре продолжается термомодернизация многоэтажек: шесть домов уже утеплены.
Читайте также: В Днепре в парке Шевченко на молодых сакурах установили 25 специальных мешков для полива.
Фото: из открытых источников.
Категория: Власть, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра
Метки: Днепр



