Информационный образовательный ресурс «Освіта.ua» обнародовал рейтинг общеобразовательных школ по результатам выпускников по математике национального мультипредметного теста (НМТ) 2026 года. При формировании рейтинга учли средние результаты выпускников по математике, а также общее количество сданных тестов, сообщает «Наше місто».
Авторы рейтинга отмечают, что из-за полномасштабной войны ученики ряда школ были вынуждены покинуть свои регионы и продолжить обучение онлайн в других областях Украины или за границей. Это могло повлиять на позицию отдельных образовательных учреждений в рейтинге.
В рейтинг вошли следующие школы Днепра и Днепропетровской области:
- 27 место – Днепровский лицей № 12 “Интеллект”;
- 29 место – Научный физико-математический лицей;
- 35 место – Днепровский научный лицей информационных технологий;
- 56 место – Научный лицей имени Анатолия Лигуна Каменского городского совета;
- 61 место – Днепровский научный украинско-американский лицей Днепровского городского совета;
- 62 место – НВК №148 “Специализированная школа — ДНЗ (ясла-сад) «Планета счастья»”;
- 69-е место – Днепровский научный финансово-экономический лицей;
- 103-е место – Научный медицинский лицей “Днепр”.
Ранее мы писали, какие школы Днепра и области вошли в рейтинг лучших по результатам НМТ-2026.
Ранее мы писали, музейные уроки, изменения в школах и профильное образование: что ждет школьников Днепра в 2026-2027 учебном году.



