Skip to content

Предприниматели Днепропетровщины могут получить денежную помощь от Швейцарии

Ксения Куземко

Международная гуманитарная организация Mercy Corps объявила о начале приема заявок на получение денежной помощи в рамках Программы поддержки экономической устойчивости Украины. Инициатива реализуется при финансовой поддержке правительства Швейцарии и охватывает жителей четырех областей. В рамках программы предусмотрена возможность получения финансовой поддержки в размере до 20 тысяч долларов. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу организации, которая работает в Украине.

Программа помощи от Mercy Corps направлена на поддержку малого и среднего бизнеса, пострадавшего в результате войны. Уже третий год подряд организация реализует инициативу по предоставлению финансовой помощи предпринимателям в рамках программы экономической устойчивости.

Программу реализуют в Киевской, Сумской, Харьковской и Днепропетровской областях. К участию приглашают предпринимателей, которые готовы создать или сохранить как минимум три рабочих места и софинансировать свою бизнес-идею.

Особое внимание уделяют предприятиям, которые нуждаются в восстановлении после военных потерь, а также тем, которые имеют потенциал для дальнейшего роста.

Организаторы программы сообщают, что малый и средний бизнес, который понес убытки из-за войны, может получить финансовую поддержку в размере до 20 тысяч долларов. Средства предназначены для восстановления и дальнейшего развития предпринимательской деятельности.

Участие в программе возможно после онлайн-регистрации на портале Mercy Corps. Для этого предпринимателям необходимо заполнить короткую анкету, а на завершающем этапе подать собственный бизнес-план.

Ранее мы писали, помощь для уязвимых категорий населения: кто в Днепре может бесплатно получить продуктовые наборы.

Также мы писали, помощь от ООН на аренду жилья: кто на Днепропетровщине может получить выплаты в 2025 году.

Категория: Новости Днепра, Украина

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: