В Днепре продолжается демонтаж незаконно установленных конструкций. Очередную такую конструкцию – самовольно установленный навес между жилым домом и трансформаторной подстанцией демонтировали по адресу: ул. Сечевых Стрельцов, № 14. Об этом пишет «Наше місто» со ссылкой на городские власти.

Конструкция была установлена без каких-либо разрешительных документов и длительное время находилась на территории общего пользования. Подобные объекты не только нарушают правила благоустройства, но и создают потенциальную опасность для жителей, а также усложняют доступ к инженерным сетям и коммуникациям.
Инспекция по благоустройству Днепровского городского совета неоднократно проводила работу: владельцу выдавали предписания с требованием предоставить разрешительные документы или добровольно демонтировать сооружение. Однако требования были проигнорированы. На основании решения исполнительного комитета городского совета от 24.01.2023 №16-24/1 данный навес подлежит демонтажу как самовольно установленное сооружение.

«Каждый незаконно установленный объект — это вопрос не только благоустройства, но и безопасности. Особенно, когда речь идет о размещении вблизи инженерных сетей и трансформаторных подстанций. Инспекция всегда предоставляет возможность устранить нарушения добровольно. Но если требования игнорируются годами — город вынужден переходить к принудительным мерам. Работа по выявлению и демонтажу незаконно установленных сооружений в городе продолжается постоянно — как в рамках плановых проверок, так и по обращениям граждан. Порядок в городе начинается с ответственного отношения к общему пространству», – подчеркнул начальник инспекции по вопросам благоустройства Днепровского горсовета Руслан Мороз, инспектируя демонтажные работы. Он 23 мая дежурит по городу.

Что касается самовольно установленных сооружений в городе — можно сообщать на единый номер горячей линии города Днепра 1530.
Фото пресс-службы ДГС.
Читайте также: Очищение дворов от опасных сооружений: в Днепре демонтаж незаконных гаражей.
Ранее мы писали: Жилой массив Западный в Днепре: зеленая тишина на границе города и промышленности.



