5 февраля в рамках образовательного проекта «ЗнайТи» в лицее № 67 «Джерело» прошел мастер-класс по сыроделию. Его провела Ирина Васюта – предпринимательница, которая собственноручно создала бренд «Иркин сыр». Журналистка издания «Наше місто» посетила это мероприятие.

Эта улыбающаяся позитивная женщина— пример человека, который превратил своё хобби в бизнес. Она охотно согласилась поделиться своим опытом с подростками. Ученики могли собственноручно изготовить сыр, увидеть все этапы его создания и, конечно же, попробовать результат своего труда.

— Я сама долго искала то, что действительно приносит мне удовольствие, — признается Ирина Васюта. — Впервые работаю с детьми в формате мастер-класса. Но мне интересно, как они будут вовлечены в процесс, насколько им понравится это занятие. Для меня важно видеть своих клиентов, получать обратную связь, понимать их предпочтения. Поэтому я принимаю заказы онлайн. Это позволяет мне лучше контролировать качество продукта и поддерживать контакт с потребителями. Мои дети шутят, что я стала «тик-токером». Но это действительно эффективный способ привлечь внимание к своему бренду. Я снимаю ролики не только о сыре, но и о процессе его создания, интересные факты о сыроварении. Уверена, что такие проекты важны, потому что они дают возможность попробовать себя в разных сферах.

– Такие мастер-классы — отличная возможность не только поучаствовать в занятиях по какому-либо направлению, но и раскрыть свой талант, — считает Ульяна Шаповал, которая учится в 8-А гимназии № 75. – Меня интересует именно направление «Бизнес-стартап», потому что в будущем планирую открыть собственный бизнес. Еще не знаю, что это будет, но надеюсь, что этот проект подтолкнет меня к правильному выбору. У нас очень классные кураторы. Мы уже разобрали, что такое бизнес, конкуренты, кто такой лидер. Очень рада, что есть возможность попробовать что-то новое, кроме обычного обучения.
Фото автора.
Напоминаем, ранее мы писали о том, как по-новому проходят уроки труда в Днепре.



