
Сегодня российские оккупанты снова совершили массированную атаку по Украине. Под удар попали разные города, среди которых Днепр и Кривой Рог. К сожалению, количество погибших и пострадавших в Днепропетровской области увеличилось. Об этом сообщил председатель ДнепрОВА Сергей Лысак, — пишет «Наше Місто».
«Люди не успели оправиться от предыдущих ракетных ударов. И снова преступники направили оружие на Днепр. С сигналом об опасности жители истерзанной высотки в основном спустились в укрытие. Но даже там унять страх было почти невозможно. Потому что взрывалось все вокруг. Иногда казалось — содрогались не только стены, но и земля под ногами», — говорит Сергей Лысак.
По его словам, от взрывной волны были разбиты окна, а также повреждена крыша одного из корпусов.
Всего в результате сегодняшнего обстрела Днепропетровской области погибли 11 человек и 68 получили ранения. Среди пострадавших — трое 14-летних подростков: две девушки и парень. Там также повреждены 28 частных домов.




Фото: телеграм-канал Сергея Лысака.
Напомним, ранее мы писали: Перепуганные и люди, и животные: ракетный удар в Днепре 8 июля в лицах.
Читайте также: В Днепре десятки коммунальщиков в 40-градусную жару ликвидируют последствия массированной ракетной атаки.
Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Тема дня