Skip to content

ЭКСКЛЮЗИВ В Днепре на ул. Большой Деевской заканчивают текущий ремонт дороги

По Большой Диевской ежедневно проезжают тысячи автомобилей. Естественно, дорожное покрытие со временем изнашивается. Еще одна проблема этой улицы — засоренные дождеприемники, вследствие чего после обильных дождей большая дорога превращается в большую лужу. Сейчас коммунальщики комплексно обновляют популярную днепровскую улицу. Об этом сообщает «Наше місто».

Говорят, что дорога убаюкивает, склоняя к размышлениям и светлым идеям. Но для того, чтобы такие идеи рождались дорожное покрытие должно быть ровным и гладким. Коммунальщики делают все возможное, чтобы уложить свежий асфальт максимально аккуратно.

В Днепре на ул. Большой Деевской заканчивают текущий ремонт дороги

— Это единственный путь, который соединяет жилой массив Парус с Диевкой и Таромским, — говорит Дмитрий Коробов, заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета. — По этой дороге очень оживленное движение. Это легковой и грузовой транспорт, маршрутки, которые связывают этот район с центром города и вокзалом. Сегодня работы проходят на участке от улицы Метростроителей до Мукачевской. Здесь уже делали аварийный ремонт, но возникла необходимость провести текущий средний ремонт. Начались ремонтные работы в конце марта, а сегодня заканчиваем укладку асфальта.

В Днепре на ул. Большой Деевской заканчивают текущий ремонт дороги

Чиновник подчеркнул, что сейчас проводится комплексный ремонт. Вместе с укладкой асфальта обновляют дождеприемники.

В Днепре на ул. Большой Деевской заканчивают текущий ремонт дороги

— Занимаемся также ремонтом дождеприемников, — отмечает Дмитрий Коробов, — Они были прочищены и подняты на уровень асфальта. Поэтому после комплексного ремонта здесь не будет проблем с дорожным покрытием и подтоплением. Общая площадь асфальтирования составляет почти 15 тысяч квадратных метров. Конечно, дорожные работы проходят не только здесь, а на проспекте Яворницкого, улицах Коцюбинского, Армстронга, Мильмана и тому подобное.

В Днепре на ул. Большой Деевской заканчивают текущий ремонт дороги

Ранее мы писали о том, что в Днепре ликвидировали стихийную свалку по улице Квартальной.

Фото Владимира Федорищева

Категория: Власть, ЖКХ, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: