Skip to content

ЕКСКЛЮЗИВ ТОП 5 самых популярных университетов Днепра

ТОП 5 університетів у Дніпрі: найкращі освітні заклади

Город Днепр, кроме своей промышленной и культурной сферы, также славится высшими учебными заведениями. Университеты являются местом, где студенты находят свое призвание, изучая различные специальности: от инженерии до медицины. Журналисты «Наше місто» расскажут о самых популярных университетах города и их основных специальностях.

Днепровский национальный университет имени Олеся Гончара

Один из ведущих вузов города, известный своими гуманитарными и естественными направлениями. Студенты имеют возможность изучать философию, историю, право, экономику, а также точные и естественные науки.

Национальный технический университет «Днепровская политехника»

Этот университет славится своей инженерной экспертизой. Студенты могут выбирать среди широкого спектра технических специальностей, включая строительство, электротехнику, информационные технологии и машиностроение.

Приднепровская академия строительства и архитектуры

Если вы заинтересованы в строительстве и дизайне, этот университет станет идеальным выбором. Он предлагает программы по архитектуре, дизайну интерьера и городского планирования.

Университет таможенного дела и финансов

Для тех, кто интересуется финансами и международной торговлей, этот университет является идеальным выбором. Он предлагает программы по таможенному делу, финансам, банковскому делу и международным отношениям.

Днепровский государственный медицинский университет

Этот университет известен своим высококачественным медицинским образованием и передовыми научными исследованиями.

Это лишь небольшая часть вузов города, однако каждый из этих университетов имеет уникальную роль в развитии региона и государства в целом, обеспечивая качественное образование новых кадров.

Ранее мы писали, что видели стены старого корпуса Аграрного университета в Днепре.

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: