Skip to content

ЭКСКЛЮЗИВ В Днепре супруги коммунальщиков более 45 лет работают вместе

Судьба Людмилы Нечмыри, мастера теплового участка №2  КП «Теплоэнерго» Днепровского городского совета вообще тесно связана с профессией. Людмила и ее будущий муж Анатолий выросли в одном поселке, учились в одной школе и оба стали коммунальщиками. О замечательной семье расскажет «Наше місто».

Людмила и Анатолий хорошо знают друг друга с детства.

Людмила Нечмыря


– Мы оба из Васильковки, — рассказывает Людмила Петровна. — Наши родители работали вместе и мы друг о друге знали все. Толю я в армию провожала, когда вернулся, сыграли свадьбу. И так случилось, что оба стали коммунальщиками. Муж  окончил  сельскохозяйственный институт. По образованию он инженер-механик. Он технарь. А я поначалу думала о медицине или о фармацевтике. Но в итоге связала судьбу с теплосетями. Выбрала профессию инженера-теплотехника. После окончания вуза   Людмилу направили работать в управление жилищно-коммунального хозяйства. Ну а теперь  Людмила Нечмыря  настоящий профессионал своего дела. Сегодня у нее в подчинении большая команда: 12 операторов, 4 аппаратчика химводоочистки, 4 слесаря, специалист по контрольно-измерительным приборам, электрик и 8 операторов тепловых распределительных пунктов. Систему теплоснабжения мастер знает  наизусть.

—  Еще бы! – говорит мастер КП «Теплоэнерго». — Общий стаж в теплоэнергетике —  45 лет. Бывает, что беру работу на дом. С Толей работаем вместе и каждый совместный наш ужин — это продолжение рабочей планерки. Супруг говорит: там есть нюансы по работе котла. Я отвечаю: давай завтра выйдем, все слесари придут и будем решать вопрос. Потом я у него что-то спрашиваю по работе. И так по очереди.
 Хотя, наверное, последнее слово остается все-таки за Людмилой.  Она уверена: по-настоящему любить свою работу можно только тогда, когда ты ее понимаешь в совершенстве. Впрочем, тоже можно сказать и о семье. Кстати, семейный стаж Людмилы и Анатолия всего на год больше ее производственного – 46 лет!

Ранее мы писали о том, что в Днепре с приходом весны началось масштабное озеленение парков.

Фото Валерия Кравченко

Категория: Власть, ЖКХ, Новости Днепра, Тема дня

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: