Skip to content

Криминальные новости Днепра 10 марта: кража детского транспорта и опасная находка

Похищение детского транспорта, пропасть посреди дороги и опасная находка на вокзале. Об этих и других происшествиях пятницы, 10 марта, смотрите в видеодайджесте Днепр оперативный, пишет сайт «Наше Місто».

Невнимательный водитель

Сегодня около 7:22 на жилом массиве Тополь произошло ДТП. На улице Паникахи автомобиль Nissan сбил женщину на пешеходном переходе, когда она переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Видео момента запечатлели камеры Ситуационного центра города Днепр. По предварительной информации, водитель Nissan выезжал с улицы Тополиная на Паникахи, не заметил пешехода и сбил. Пострадавшую госпитализировали. Все обстоятельства ДТП установит следователь.

Дым и пламя

Ночью на улице Юрия Савченко горел гараж. Сообщение в Службу спасения поступило в 03:46. По прибытию к месту происшествия чрезвычайники установили, что из гаража идет дым. Пожар был потушен за 20 минут. Но огонь успел уничтожить имущество внутри и повредить крышу, стены гаража на площади 50 кв. м. Погибших и пострадавших нет.

Угнал транспорт у ребенка

9 марта около 18 часов в полицию позвонила 12-летняя девочка и сообщила, что кто-то похитил ее самокат. «Помогите, пожалуйста! Очень не хочу огорчать родителей», — обратилась она к полицейским. По словам ребенка, она гуляла с друзьями на улице Менахем-Мендл-Шнейерсона и оставила самокат возле гаражей, а вернувшись, не обнаружила его на месте и не нашла рядом. Инспекторы сразу же передали всем экипажам приметы транспортного средства. Один из экипажей откликнулся, что за полчаса до вызова общался с гражданином, у которого был похожий самокат. Патрульные сразу направились к месту проживания мужчины. Там они обнаружили его и самокат. Мужчина признался, что взял его. Туда же прибыла мать девочки и опознала транспортное средство своего ребенка. На место происшествия полицейские вызвали следственно-оперативную группу и доставили гражданина в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

Пропасть посреди дороги

На перекрестке улиц Староказацкая и Воскресенская коммунальщики пытаются починить дождеприемную камеру. Ее прочищали и вымывали, но эти действия не дали результатов, поэтому ливневку полностью разобрали, в результате чего здесь образовалась большая пропасть. После демонтажа коммунальщики обнаружили, что эта камера не соединена с основной системой дождеприемной канализации. Для того чтобы закончить ремонт, необходимо дополнительно провести на данном участке работы по прокладке трубопровода. А для этого нужно полностью перекрыть движение автотранспорта по улице Воскресенская, о чем сегодня в горсовете готовится распоряжение. Пока работы еще не проведены, пропасть засыпали и огородили. Убрать постройки коммунальщики смогут только после того, как полностью завершат работы по ремонту дождеприемной сети.

Забыл о гранате

На железнодорожном вокзале в Днепре сотрудники полиции охраны обнаружили мужчину в военной форме, у которого среди личных вещей находился корпус гранаты Ф-1 со страстью. Опасная находка обнаружена с помощью интроскопа. Муж утверждал, что боеприпас забыл сдать в воинскую часть, где недавно проходил службу. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу, правонарушителя передали в отделение полиции для выяснения обстоятельств, а боеприпас – на экспертизу.

Категория: Криминал, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: