Skip to content

Криминальные новости Днепра 7 марта: трагическая смерть спасательницы и задержание коллаборантки

Задержание местной коллаборантки, ужасные ДТП и трагическая новость о любимой спасительнице Днепра. Все актуальные события города во вторник, 7 марта, в видео Днепр оперативный, сообщает сайт «Наше Місто».

Повернул не туда

На проспекте Леси Украинки произошло ДТП, в котором участвовали трамвай и автомобиль Porsche Macan.

Водитель Porsche двигался по проспекту Леси Украинки и, приблизившись к перекрестку с улицей Философской, попытался повернуть налево. Однако, он не заметил приближающийся трамвай и не успел остановиться, что привело к столкновению. На месте работает полиция. Пострадавших нет.

Прыгнул под трамвай

6 марта в Днепре под колесами трамвая №6 погиб человек. Трагедия произошла на перегоне между остановками «Парк Кирилловка» и «Улица Луговская». Трамвай двигался в сторону Старомостовой площади. По предварительной информации, мужчина находится в алкогольном состоянии, шел со стороны железнодорожных путей и попал под вагон со стороны двери. В результате ДТП пешеход получил травмы несовместимые с жизнью, Полицейские открыли уголовное производство, продолжаются следственные действия.

Ремонтируют дороги

В Днепре продолжают ремонтировать городские дороги. Ямочный ремонт является одним из распространенных методов восстановления дорожного покрытия в городе. Аварийные участки ремонтируют, чтобы избежать ДТП и упростить движение транспорта.

«Работы на сегодняшний день выполняются в центральной части города. Задействованы 2 бригады, одна из которых работает на улице Староказацкой. Работы там закончат в течение дня», — сообщил начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры Дмитрий Коробов

Работы производят с помощью холодного асфальта. В целом уже с начала года подобным способом было отремонтировано 1600 квадратных метров разрушенного асфальтобетонного покрытия.

Засланный казачок

В Днепре будут судить агентку ФСБ РФ, которая корректировала огонь и сдавала разработки стратегического оборонного предприятия.

Используя приложение Google maps, женщина передавала информацию о местах расположения военных и важных стратегических объектов на территории города, а также сообщала последствия ракетных ударов по Днепру. Ей грозит пятнадцать лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы, продолжается следствие.

11 месяцев борьбы

10 апреля 2022 года войска России атаковали аэропорт Днепра. Повторный удар они нанесли, когда на месте работали спасатели. Очень сильно пострадала тогда Евгения Дудка, пресс-офицер ГСЧС. Она долго лечилась в Германии, а в феврале 2023 вернулась в Украину.

К сожалению, 7 марта стало известно, что Евгения скончалась. Об этом сообщил ее муж Игорь Гетало.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Вечная память.

Категория: Криминал, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: