6 июня 2026 года ушел из жизни многолетний заведующий кафедрой архитектурного проектирования и градостроительства Приднепровской академии строительства и архитектуры Невгомонный Григорий Ульянович (15.02.1952 — 6.06.2026), пишет «Наше місто» с ссылкой на пост кафедры.
Григорий Ульянович был широко известен в профессиональном сообществе как педагог, ученый, архитектор-практик и изобретатель. Он занимал должность члена-корреспондента Академии строительства Украины и оставил значимый след в украинской архитектурной науке и образовании.
Коллеги вспоминают его как креативного, смелого человека, который всю жизнь был впереди — на переднем крае событий, важных дел и решений. Одаренный редким даром лидера, на руководящих должностях он никогда не жалел себя, ставя интересы подчиненных, коллег и студентов выше собственных. К нему тянулась молодежь, так как видела в нем не только известного специалиста, но и наставника — внимательного и чуткого к индивидуальности каждого.
След его яркой и деятельной жизни навсегда останется в сердцах тех, кому он передал знания, помог словом и делом и научил любить свое призвание.
Выражаем искренние и глубокие соболезнования семье, друзьям, коллегам и ученикам Григория Ульяновича.
Вечная память.
Напомним, ранее мы писали: В Днепре умер известный архитектор и лауреат Государственной премии Украины.
В Днепре умерла выдающаяся профессорка и докторка медицинских наук.
Днепр потерял легенду журналистики: умер основатель факультета журналистики ДНУ Владимир Демченко.
Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра
Метки: Умер человек



