Skip to content

Свет будет яркий, а экономия – существенная: в Днепре модернизируют наружное освещение в Краснополье

Михаил Чернов

Модернізують зовнішнє освітлення у Краснопіллі  - Наше Місто

В Днепре, несмотря на все сложности военного времени, модернизируют наружное освещение. Кроме того, заботятся об энергосбережении

Коммунальное предприятие «Горсвет» модернизирует наружное освещение в Краснополье, удаленном от центра микрорайоне Днепра. Здесь уже установили несколько сот  современных LED-светильников сразу на нескольких улицах. Теперь яркий свет в темное время суток будет на ул.Юности, Окружной, Зеленогорской и др. Так на деле реализуется программа мэра Бориса Филатова «Город без окраин», передает корреспондент «Наше Місто».

Модернізують зовнішнє освітлення у Краснопіллі  - Наше Місто

— Освещение — это важно для людей,  в первую очередь — это возможность удобно и безопасно добраться домой, — говорит  Андрей  Алексеев, начальник эксплуатационного-технического района №2 КП «Горсвет».

Работы по модернизации наружного освещения идут на улице Татарской. Здесь специалисты установят 97 современных светильников и столько же однорожковых кронштейнов. Предварительно  демонтируют устаревшие светильники с натриевыми лампами и старую кабельную линию. Также в рамках работ протянут порядка 3 км современного изолированного провода.

— Работают 12 сотрудников и техника коммунального предприятия, — поясняет Андрей Алексеев. — Работы на этой локации планируется завершить до конца месяца.

Модернізують зовнішнє освітлення у Краснопіллі  - Наше Місто

За последние годы городские службы провели огромную работу по восстановлению и ремонту систем наружного освещения в Днепре. Свет появился даже в самых удаленных от центра частях города, где прежде освещения не было вовсе. 

Модернізують зовнішнє освітлення у Краснопіллі  - Наше Місто

Специалисты КП «Горсвет» подчеркивают: современные энергоэффективные светильники, которые сейчас устанавливаются на улицах Днепра, позволяют хорошо осветить пространство, при этом — обеспечивают существенную экономию энергии по сравнению со светильниками предыдущего поколения. А энергосбережение в военное время, в ситуации постоянных вражеских атак по энергетической инфраструктуре, стало национальным приоритетом. Поэтому важная работа по модернизации освещения в городе будет продолжаться.

М. Чернов. Фото Владимира Федорищева

Категория: ЖКХ, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: