Skip to content

Ушел совсем молодым: умер известный футболист, игравший за «Днепр» и сборную Украины

Ксения Куземко

Пішов зовсім молодим: помер відомий футболіст, який грав за "Дніпро" і збірну України

В возрасте 46 лет скончался бывший защитник киевского «Динамо», криворожского Кривбасса и сборной Украины Александр Радченко. О причинах смерти футболиста пока ничего не известно. Об этом сообщает корреспондент «Наше місто» со ссылкой на официальный сайт столичного клуба.

Защитник начинал карьеру в своем родном городе Мариуполь в команде Азовец. 1997 Радченко заметили скауты киевского Динамо и сезон 1997/98 он начал уже в составе столичного клуба.

В своем дебютном сезоне Александр довольно часто выходил на поле в составе главной команды Динамо, однако уже через год практически перестал привлекаться к матчам «основы» и играл преимущественно за вторую команду клуба. В общей сложности за киевлян он провел 45 матчей.

В 2001 году Радченко отправился в ужгородское Закарпатье на правах аренды (29 поединков), затем вернулся в Динамо и в январе 2003 перешел в Днепр, где провел один из лучших своих этапов в карьере.

За днепровскую команду Радченко отыграл 125 матчей и забил два мяча. Последним его клубом стал Кривбасс (27 игр). Защитник завершил карьеру в 2009 году.

В составе сборной Украины Радченко провел 17 матчей (2002-2005).

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: