Skip to content

Эпицентр был далеко, но толчки мы ощущали: в СК «Днепр-1» рассказали о землетрясениях во время сборов в Турции

София Танченко

Новини Дніпра: Як СК "Дніпро-1" пережили землетрус у Туреччині

6 февраля в Турции произошла ужасная катастрофа. Из-за масштабных землетрясений разрушены около 3 тысяч зданий, более 2 тысяч погибших и более 13 тысяч пострадавших. Как сообщил президент Эрдоган, это самое масштабное землетрясение в стране с 1939 года. Сейчас в Турции на тренировочном собрании находится СК «Днепр-1». Пресс-секретарь Вадим Тахтерин рассказал журналистам «Наше місто» подробности.

По словам Тахтерина, команда находится в Турции давно. Эпицентр землетрясения был далеко от места нахождения команды и других украинских клубов, которые тоже сейчас находятся там на сборах.

«Обо всех подробностях трагедии узнаем из новостей. Однако сами в ту ночь слышали толчки. Для многих это было в первый раз. К счастью, на тренировочный процесс эти ужасающие события никак не повлияли. Мы видим, как местные жители переживают. Выражаем искренние соболезнования всем пострадавшим, всем родственникам погибших. Это действительно ужасно потерять родных, потерять дом», — рассказал Вадим Тахтерин.

Добавим, что Украина тоже находится на поясе, на котором произошло жуткое землетрясение. Заместитель директора Института геофизики НАН Александр Кендзера рассказал, есть ли риски для Украины после произошедшего в Турции.

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Спорт, Украина

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: