Skip to content

Ученица из Днепра победила на Европейской девичьей олимпиаде по информатике

Ксения Куземко

Ученица 11 класса Днепровского научного лицея информационных технологий Дарья Перекопская стала первой в истории Украины победительницей Европейской девичьей олимпиады по информатике. Она завоевала золотую медаль и обошла участниц из 67 стран мира. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Федерацию олимпиадного программирования.

Олимпиада проходила с 12 по 18 мая в городе Чезенатико в Италии. В соревнованиях участвовало 248 участниц.

Всего сборная Украины завоевала одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали, а также заняла четвертое место в командном европейском зачете.

Серебряные медали получили ученица 10 класса Харьковского академического лицея №45 Мария Рапина и ученица 11 класса Львовского физико-математического лицея Анастасия Яремко.

Бронзовую медаль завоевала ученица 10 класса Лицея №1 имени Владимира Красицкого Хмельницкой городской рады Татьяна Заднепровская.

Ранее мы писали, ход конем: где в Днепре играют в шахматы и обучают этому детей.

Мы писали, юный шахматист из Днепра досрочно стал победителем чемпионата Европы.

Также писали, маленький шахматист – большие победы: история двукратного чемпиона Европы из Днепра.

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: