Skip to content

Аж рты пооткрывали: в Днепре продавец шаурмы шокировал военных

Алина Рудич

Новини Дніпра: Продавець шаурми шокував військових

С началом полномасштабного вторжения многие украинцы окончательно перешли на родной язык. Некоторые до сих пор колеблются, аргументируя это тем, что якобы тяжело. В таком мультикультурном городе как Днепр есть и представители других национальностей, которые изучили украинский и свободно им владеют. Военный Алексей Сенин из Киева был поражен парнем-армянином, которого он с коллегами встретил в Днепре, пишет «Наше місто«.

Парня зовут Роман. Он делает шаурму возле одного из торговых центров Днепра.

Продавец обслуживал клиентов, которые были до военных, на русском, а когда к нему обратились на украинском, начал отвечать на чистой соловьиной.

«Он меня просто добил «Вам цибулі покласти?» Пораженный ответом продавца кавказской внешности, я рот открыл. Подумал, что у меня «галюны» — четвертый день за рулем; Киев-Пески; ночь-день; асфальта нет; Пески-Киев; усталость!

Не знаю, насколько смешно это выглядело со стороны, но я лез через прилавок с ним обниматься, ручкаться и благодарить его за украинский в Украине, и тем более от лица неславянской внешности, и тем более в таком городе, как Днепр! – рассказал Алексей Сенин.

«А как же может быть иначе!» – ответил на удивление Роман.

Без сомнения, в Днепре живут самые лучшие люди, безгранично любящие свою страну. Все будет Украина!

Категория: Важно, Новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: