Skip to content

Шаг к победе: «АТБ» наращивает объемы уплаты налогов в бюджеты всех уровней

Крок до перемоги: «АТБ» нарощує об'єми сплати податків до бюджетів всіх рівнів

Сегодня победа в войне стала общей мечтой для всех, кто считает Украину своим домом. Но победа над оккупантом состоит не только из залпов пушечных батарей, ракетных ударов и автоматных очередей в сторону врага. Ее непременная и очень важная составляющая находится не на линии фронта. Конечно же, залогом победы является экономическая мощность, чем собственно неоднократно отмечали первые лица страны, призывая работать над восстановлением отечественной экономики, развитием бизнеса и тому подобное. Это тот самый крепкий тыл, который дает нам веру в победу, предоставляет как гражданским, так и военным крайне необходимые ресурсы и значительно усиливает мощность каждого удара по врагам.

Выполняя свою основную миссию – обеспечивать миллионы наших граждан качественными продуктами по честной цене, «АТБ» значительно поддерживает и экономику государства.

В течение первого полугодия текущего года предприятиями группы компаний «АТБ» были уплачены налоги и сборы, включая таможенные платежи и ЕСВ, на общую сумму 9,79 млрд грн. Это действительно заметный и необходимый именно сейчас вклад в экономику Украины, который станет одним из железобетонных блоков в прочном фундаменте нашей общей Победы.

В течение шести месяцев текущего года в государственный бюджет страны было перечислено 6,65 млрд грн (против 5,79 млрд грн. за первое полугодие 2021-го), в местные бюджеты уплачено 1,85 млрд грн, в целевые фонды – 1,29 млрд грн.

Крок до перемоги: «АТБ» нарощує об'єми сплати податків до бюджетів всіх рівнів

Для сравнения, в прошлом году аналогичный период компания завершила с финансовым результатом в 8,92 млрд. грн. Как видим, несмотря на сложное состояние в экономике страны и кровопролитную и разрушительную войну этот показатель вырос почти на миллиард (870 млн грн).

Стабильно высокие темпы наращивания бюджетных платежей Корпорация АТБ держит уже много лет подряд благодаря внедрению инновационных решений, энергосберегающих технологий, системному совершенствованию всех производственных, логистических и маркетинговых процессов. Параллельно с этим АТБ оказывает всестороннюю поддержку украинским воинам, вынужденным переселенцам, жителям зоны боевых действий, пострадавшим от ракетных ударов медицинским учреждениям, волонтерским организациям…

С начала войны компания работает в режиме 24/7. Запускает работу новых распределительных центров (взамен разрушенным врагом на Киевщине и временно оккупированном на Херсонщине) и готовит открытие новых магазинов в безопасных, мирных регионах Западных областей. Это позволяет создавать новые рабочие места, обеспечить тысячи украинских граждан стабильной работой, достойной заработной платой, а бюджеты всех уровней крайне необходимым финансовым ресурсом (уплаченные налоги и сборы).

Как патриотический и социально ориентированный бизнес, АТБ сегодня твердо стоит на страже продовольственной безопасности страны. Несмотря на определенные потери, разрушения и другие проблемы, удобные и комфортные дискаунтеры крупнейшей отечественной сети в разных уголках Украины продолжают бесперебойно обеспечивать широкие слои населения гарантированно свежими продуктами и качественными товарами первой необходимости.

По состоянию на сегодняшний день в Украине работают 1144 дискаунтера «АТБ», 103 из них находятся в зоне боевых действий. К сожалению, 170 магазинов торговой сети временно приостановили работу по объективным причинам или в процессе восстановления (повреждены во время обстрелов/ракетных ударов и т.п.). Еще 112 маркетов оказались на временно захваченных оккупационными войсками территориях, и, верим, это ненадолго. Ведь желанная победа, на которую мы все сейчас работаем, уже не за горами. Главное твердо верить в нее и прилагать максимум усилий, как это делают в АТБ.

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: