Skip to content

Жена мэра Днепра Марина Филатова провела тренировку «Убежим от дивана-4»

Юлия Мухина

Юлия Мухина

IMG_8291Спортивные активисты готовятся к масштабному событию в жизни города — к  «Dnipro Eco Marathon».

В субботу, 3 сентября, все желающие поучаствовать в ней собрались на жилмассиве Красный Камень возле памятника Воинам 152-й стрелковой дивизии. Желающих оказалось более 80 человек. Причем, возрастной порог и уровень физической подготовки у всех был самый разный.

Сегодняшнюю тренировку провела президент городской Федерации легкой атлетики, она же — жена мэра города Бориса Филатова — Марина Филатова. Это была 4-я открытая тренировка р рмаках подготовки к масштабному марафону.

Участников тренировки, как водится, разделили на две группы — «профессионалы» и «любители». На каждую группу — определенная степень нагрузки. Поэтому вдоль набережной бежали первые 5 километров, а вторые — 2.

IMG_8293

Светлана Лищинская, исполнительный директор бегового клуба «Start Dnipro» и организационный директор «Dnipro Eco Marathon», сказала, что в этот раз на тренировку пришло рекордное количество жителей Днепра.

IMG_8330

«Если честно, то мы ожидали увидеть сегодня мало людей. В первую очередь, это связано с местом проведения. Но как оказалось, Красный Камень — это активный район. Заметно, что о нас и о нашем движении узнает все больше горожан и мы этому очень рады. А всех, кто еще не успел вступить в наши ряды, мы с нетерпением ждем на следующей тренировке», — отметила она.

 

IMG_8312Марина Филатова провела специализированную разминку, которая подходит именно бегунам, тем более на длинные дистанции. как оказалось, в подготовке к забегу на длинные дистанции необходимы регулярные тренировки.

IMG_8286

Когда тренировка окончилась, организаторы разыграли призы от официальных спонсоров «Dnipro Eco Marathon». Тойота центр Днепр презентовала шести участникам брендированные кепки и футболки, а еврейский культурный центр «Менора» — подарил бесплатную экскурсию для двоих. Такие раздачи подарков будут проводиться в конце каждой открытой тренировки.

IMG_8327

Следующая тренировка «Убежим от дивана-5» состоится 10 сентября (в субботу) на набережной возле ТЦ «Вавилон» (жилмассив Солнечный).

Начало также в 9:00.

Фото Андрея Бадозского

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: