Skip to content

Как в Днепре курсирует общественный транспорт 5 сентября

В Днепре сегодня действуют временные изменения в движении общественного транспорта — из-за ремонтных работ, сообщает «Наше місто» со ссылкой на городские власти.

5 сентября 2026 года в связи со вторым этапом ремонта трамвайных путей на перекрестке просп. Богдана Хмельницкого и ул. Черных Запорожцев:

  • временно приостановлено движение трамваев №16;
  • трамваи №12 курсируют по сокращенному маршруту от пл. Старомостовой до ул. Сикорского;
  • троллейбусы №8 и №9 работают до ул. Дениса Котенка, без заезда на завод;
  • автобусы №32, №32К, №33, №34, №106, №127, №136 осуществляют объезд через ул. Краснопольскую – ул. Черных Запорожцев – просп. Богдана Хмельницкого;
  • автобусы №18, №55 и №151А курсируют через ул. Краснопольскую;
  • конечную остановку автобуса №85 временно перенесли к зданию по адресу: ул. Черных Запорожцев, 2А (рядом с отделением «Новая почта»);
  • конечную остановку автобуса №136А на время проведения работ перенесли с ул. Инженерной на просп. Богдана Хмельницкого, 123;
  • промежуточная автобусная остановка ПК «Шинник» на просп. Богдана Хмельницкого в направлении от с. Мирное временно перенесена и будет расположена перед перекрестком с ул. Черных Запорожцев.

Конечная остановка автобусов №23 перенесена на пл. Успенскую из-за временного перекрытия проезжей части по ул. Королевы Елизаветы II на участке от ул. Харьковской до ул. Европейской для выполнения работ по ремонту сети ливневой канализации.

В связи с ремонтом пути на Старом мосту приостанавливается движение трамваев № 6 и № 9.

На время выполнения работ вместо них будут работать автобусы №6К и №9К. Они будут дублировать маршруты трамваев, конечные остановки будут расположены недалеко от конечных трамваев.

Стоимость проезда в автобусах №6К и №9К — 10 грн.

Все остальные маршруты общественного транспорта работают в штатном режиме по расписанию выходного дня.

Всего на маршруты электротранспорта вышло 155 единиц подвижного состава. Расписание движения на официальном сайте предприятия: https://det.dniprorada.gov.ua/transport/.

Также по городу работает 91 автобусный маршрут с общим количеством 349 автобусов (из них 54 — большой вместимости).

Ранее мы писали, вывоз крупногабаритного мусора — это отдельная услуга: в Днепре напомнили правила утилизации негабарита.

Также мы писали, Днепр планирует закупить больше низкопольных трамваев: объявлен международный тендер.

Категория: Власть, Новости Днепра, Районы Днепра, Транспорт в Днепре

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: