Skip to content

Блокируют машинами и людьми: в Днепре сторонники Краснова мешают демонтажу аварийных билбордов

Юрист о демонтаже аварийных бордов - новости Днепра

В Днепре продолжается демонтаж билбордов, которые были признаны аварийными и такими, что несут опасность для жизни людей. Напомним, соответствующее решение было принято на заседании комиссии ТБЧС Днепровского горсовета, передает «Наше місто«.

С самого утра коммунальщиками ведутся работы по демонтажу рекламных конструкций на Запорожском шоссе. И снова не обходится без препятствований со стороны людей одиозного депутата Днепровского горсовета Загида Краснова. Как и пару дней назад, они блокировали борды автомобилями, запирались в них, препятствовали эвакуации своих машин, скандалили и портили коммунальную технику. К тому же, по непонятным причинам отвлекали работников скорой помощи от выполнения их работы и мешали журналистам.

Ситуацию прокомментировала заместитель директора департамента правового обеспечения ДГС Наталья Дикая.

«Выполняется решение городской комиссии по ТБЧС об аварийных бордах, которые могут нанести вред здоровью и имуществу днепрян. Некоторые особы препятствуют демонтажу путем установки автомобилей вблизи бордов, которые подлежат демонтажу. Это затягивает процесс, поскольку такие автомобили эвакуируются», — подчеркнула Наталья Дикая.

Все же, невзирая на провокации, оскорбления и попытки блокировать работу коммунальных служб, они продолжают выполнять демонтаж. На местах присутствуют сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, что городские власти Днепра обратились к полиции с призывом обеспечить правопорядок в ходе работы коммунальных служб. Поскольку при предыдущем демонтаже, которые проводился неделей ранее, «титушки» Загида Краснова в ходе демонтажа принадлежащего ему незаконного билборда на пр. Пушкина устроили массовые беспорядки, открыли стрельбу и ранили человека.

Городской голова Днепра Борис Филатов подчеркнул, что наружная реклама в городе будет по единым правилам, ее станет мало. К тому же вся реклама должна соответствовать дизайн-коду города.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: