Skip to content

В Новомосковске на презентации команды «Пропозиции» провокаторы устроили массовую драку (Видео)

Провокация на презентации «Пропозиции». Новости Днепра

Сегодня, 9 октября, в Новомосковске во время презентации Борисом Филатовым команды «Пропозиции» состоялась очередная провокация со стороны неизвестных людей спортивной внешности. В какой-то момент даже произошла драка между провокаторами и местными жителями, которые пришли поддержать «Пропозицию». Об этом Борис Филатов сообщил на своей странице в Facebook, передает «Наше місто«.

Провокация на презентации «Пропозиции». Новости Днепра

По словам очевидцев, люди, которые спровоцировали потасовку, преимущественно из Днепра и часть из города Новомосковска. Вероятнее всего, они были в сговоре с городской полицией, поскольку патрули не выезжали на многочисленные вызовы.

Только после жесткого избиения людей полицейские приехали, но не стали задерживать зачинщиков, сообщает «Горожанин«.

По информации пресс-службы ГУНП в Днепропетровской области, во время драки травмировали полицейского, который пытался прекратить хулиганские действия нападавших. Полиция открыла на участников драки уголовные производства по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 296 УК (хулиганство).

Напомним, 8 октября во время встречи с жителями Чечеловского района в Днепре в Бориса Филатова бросили нашатырь под камеры 1+1. Эта провокация была организована специально для съемочной группы телеканала Коломойского. Появилось видео задержания провокаторов. После этого Борис Филатов обратился к Зеленскому с резкой критикой и требованием прекратить беззаконие.

Как стало известно, полиция начала расследование по факту нападения на Бориса Филатова. Сотрудник канала Коломойского признался, что приехал в Днепр для провокации против мэра.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: