Skip to content

Сотрудник канала Коломойского признался, что приехал в Днепр для провокации против мэра Филатова

Сотрудник канала Коломойского признался, что приехал в Днепр для провокации против мэра Филатова

Нападение было спланировано и подготовлено: провокаторы подвергали риску здоровье людей ради заказного сюжета на канале 1+1, который принадлежит олигарху Коломойскому.

Засланный работник “плюсов” из Киева, участвовавший в акции против Бориса Филатова, подтвердил на своей странице в ФБ, что “вперше вживу побачив мера Дніпра”. 

На мэра Бориса Филатова напали прямо во время встречи с горожанами. Один из злоумышленников бросил в него сильно действующим химическим веществом (предварительно — флакон с нашатырным спиртом). Нападавших оперативно задержали сами горожане и передали его полиции.

Сотрудник канала Коломойского признался, что приехал в Днепр для провокации против мэра Филатова

Провокаторы явно координировали свои действия с журналистом и оператором канала 1+1, которые приехали из столицы в один из обычных дворов в Днепре, где мэр Филатов встречался с людьми.  Днепровские журналисты участвовать в провокации против мэра Днепра не пожелали.

Напомним, в начале сентября мэра Днепра уже атаковали во время встречи с людьми: в Бориса Филатова стреляли из ружья для пейнтбола шариком с зеленкой. Нападавшие оказались известными в Днепре провокаторами на зарплате у криминального авторитета Петровского — партнера олигарха Коломойского, а снимала безобразие съемочная группа телеканала, принадлежащего Петровскому.

Борис Филатов в жесткой форме отреагировал на опасное для окружающих нападение, устроенное ради грязного сюжета на канале Коломойского. Мэр Днепра обратился к президенту Зеленскому с требованием остановить беспредел, который развернули олигарх Коломойский и авторитет Петровский в Днепре и области, родной для действующего главы государства, и обеспечить законность и порядок в ходе предвыборной кампании и в день выборов.

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: