Skip to content

Размер декретных в Украине значительно вырос: подробности

София Танченко

Размер декретных в Украине значительно вырос: подробности. Новости Днепра

Пособие по беременности и родам в Украине в январе-апреле выросло на 25,6% по сравнению с предыдущим годом за этот же период. Сообщает «НМ» со ссылкой на УНН.

Размер декретных в Украине значительно вырос: подробности. Новости Днепра

 — Размер среднедневного пособия по беременности и родам, финансируемого Фондом социального страхования Украины, в январе-апреле 2019 года вырос на 25,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года и за апрель составил 245,1 грн», — указали в фонде.

В общих случаях продолжительность отпуска по беременности и родам составляет 126 календарных дней, в этом случае средняя сумма помощи от фонда достигает 30,9 тыс. гривен, добавили в ведомстве.

В целом на протяжении первых четырех месяцев 2019 года фонд направил на финансирование пособия по беременности и родам 1,1 млрд гривен.

Пособие по беременности и родам предоставляется застрахованному лицу в форме материального обеспечения, которое компенсирует потерю заработной платы (дохода) за период отпуска по беременности и родам и составляет 100% средней заработной платы независимо от продолжительности страхового стажа.

Читайте также:

В Украине отменяют риелторов: что будет с рынком недвижимости

Такси оказалось мало: в Днепре супружеская пара поплатилась за свою доброту

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: