Skip to content

Батальон Днепр отключают от электроэнергии

София Танченко

Батальон Днепр отключают от электроэнергии. Новости Днепра

В связи с накопленной задолженностью за электроэнергию поставщик «Днепровские энергетические услуги» направил обращение оператору системы распределения на отключение объекта, которое запланировано 3 июня. Сообщает «НМ» со ссылкой на пресс-службу Днепроблнерго.

Батальон Днепр отключают от электроэнергии. Новости Днепра

На территории объекта находятся помещения батальона «Днепр», в том числе штаб и казармы. С начала 2019 года Штаб национальной защиты накапливал задолженность за электроэнергию, которая на данный момент достигла более четверти миллиона гривен. При этом, ежемесячно объект потребляет в среднем 35 тыс. кВт*часов, а на протяжении января-мая не было совершено ни одной оплаты на счета поставщика электроэнергии.

Батальон Днепр отключают от электроэнергии. Новости Днепра

В связи с этим, 13 мая Штабу национальной защиты было направлено уведомление о необходимости срочно выполнить финансовые обязательства во избежание отключения электроэнергии. Однако никаких платежей поставщику электроэнергии не поступало.

Это является основанием для оператора системы распределения выполнить заявку поставщика электроэнергии и 3 июня прекратить энергоснабжение Общественному формированию по охране общественного порядка «Штаб национальной защиты Днепропетровской области».

Читайте также:

На сайт Президента прислали кандидатуру председателя Днепропетровской ОГА

«Развод» на OLX: женщина едва не стала жертвой мошенников из Днепра

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: