Skip to content

В Днепре 17 мая действуют изменения в работе общественного транспорта

В Днепре сегодня действуют временные изменения в движении общественного транспорта — из-за ремонтов трамвайной колеи и сети ливневой канализации, пишет «Наше місто» со ссылкой на городские власти.

17 мая 2026 года в связи с первым этапом ремонта трамвайной колеи на перекрестке просп. Богдана Хмельницкого и ул. Черных Запорожцев будут действовать изменения в движении общественного транспорта:

  • временно приостановлено движение трамвая №16;
  • автобусы №18, №55 и №151А осуществляют объезд через ул. Краснопольскую;
  • конечная остановка автобуса №85 временно перенесена к зданию по адресу: ул. Черных Запорожцев, 2А (рядом с отделением «Новая почта»);
  • конечная остановка автобуса №136А на время проведения работ перенесена с ул. Инженерной на просп. Богдана Хмельницкого, 123.

Из-за временного перекрытия проездной части по ул. Князя Владимира Великого для выполнения работ по ремонту сети ливневой канализации:

  • Троллейбусные маршруты № 2 и № 12 объединены в временный маршрут «ж/м Парус – ж/м Победа (пер. Добровольцев)»;
  • Троллейбусные маршруты № 7, № 14, № 17, № 20 и автобусный маршрут № 38 сокращены до ул. Князя Владимира Великого. Конечная остановка – «Мост-сити центр»;
  • Конечные остановки автобусов № 23, № 57А, № 88 перенесены на пл. Успенскую;
  • Конечная остановка автобусов № 120 перенесена на ул. Владимира Мономаха (около конечной автобуса № 121). Автобус в направлении ж/м Победа курсирует по измененному маршруту: ул. Владимира Мономаха – просп. Дмитрия Яворницкого – ул. Воскресенская – ул. Сичеславская Набережная, далее – по маршруту;
  • Автобус № 121 в направлении ж/м Парус движется в объезд по ул. Владимира Мономаха – просп. Дмитрия Яворницкого – ул. Юлиуша Словацкого – ул. Сичеславская Набережная, далее – по маршруту.

Все остальные маршруты общественного транспорта работают в штатном режиме по расписанию выходного дня.

В целом на маршруты электротранспорта вышло 155 единиц подвижного состава. Расписание движения на официальном сайте предприятия: https://det.dniprorada.gov.ua/transport/

Также по городу работает 91 автобусный маршрут с общей численностью 324 автобуса (из них 45 — большой вместимости).

Ранее мы писали, в Днепре отремонтировали более 115 тыс. кв м дорог: работы продолжаются на проспекте Металургов.

Мы писали, в Днепре стартовал ремонт проспекта Металургов, на очереди – улицы Монитронная и Большая Диевская.

Также информировали, генераторы, скорые и автобусы: как города-побратимы поддерживают Днепр.

Фото: «Наше місто».

Категория: Власть, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Транспорт в Днепре

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: