Skip to content

ОФИЦИАЛЬНО В ЦНАПах Днепра ввели новые услуги для ветеранов и защитников Украины

В Днепре растет спрос на административные услуги. Каждый день в Центры предоставления административных услуг приходят более тысячи посетителей, а с начала года их уже обслужили более 140 тысяч. Сегодня, 1 сентября, директор департамента административных услуг и разрешительных процедур Днепровского городского совета Андрей Пономарев инспектировал работу ЦНАПа «Северный», который работает в ТРЦ «Караван» на ул. Нижнеднепровской, 17, сообщает «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

«Здесь работает несколько залов, где предоставляют около 300 административных услуг. Популярны сфера недвижимости, получение услуг МРЭО, паспорта гражданина Украины и заграничного паспорта. На сегодняшний день наибольшим спросом пользуется услуга регистрации места жительства. Она актуальна для наших первоклассников и учащихся учреждений общего среднего образования», — отметил Андрей Пономарев.

Новые услуги для ветеранов

По словам начальницы управления административных услуг и разрешительных процедур горсовета Елены Огийенко, недавно в ЦНАПах внедрили три новые услуги от Министерства по делам ветеранов. Речь идет о предоставлении статуса участника боевых действий и статуса лица с инвалидностью в результате войны для иностранцев и лиц без гражданства, которые принимали участие в защите Украины, а также о выдаче соответствующих удостоверений.

«Через ЦНАП м. Дніпра возможно получить услуги государственной Программы «еВосстановление», которая включает услуги: «Представление информационного сообщения о поврежденной и уничтоженной недвижимости в результате боевых действий, террористических актов, диверсий, вызванных военной агрессией рф», «Компенсация за поврежденное имущество». С конца апреля 2022 года принято 3 282 информационных сообщения о поврежденной и уничтоженной недвижимости в результате боевых действий, террористических актов, диверсий, вызванных военной агрессией рф. Заявок на компенсацию за поврежденное имущество — 605. Также в ЦНАПе Днепра работает Пункт команды поддержки «Дия», где администратор ЦНАП помогает заявителю подать заявки на эти услуги через приложение. Также функционирует сервис выездного обслуживания для маломобильных групп населения. С начала года этим сервисом воспользовались 196 жителей. Для удобства посетителей в ЦНАП работает электронная очередь и есть возможность записи в электронную очередь на удобный день и время через сайт ЦНАП», – подчеркнула Елена Огиенко.

Убежище в гимназии

После проверки ЦНАП городской дежурный осмотрел укрытие в гимназии №135 на ул. Березинской, рассчитанное на 805 человек.

«Здесь всё необходимое: вентиляция, генераторы, солнечные панели, системы EcoFlow, wi-fi. Также укрытие оборудовано пожарной сигнализацией, средствами пожаротушения, громкоговорителем. Есть туалет, запасы воды, одеяла. Для пожилых людей или мам с маленькими детьми предусмотрены две кровати. Укрытие работает как укрытие во время образовательного процесса, так и как пункт незламности — круглосуточно. Поэтому в любое время жители нашего города могут сюда прийти, чтобы обезопасить себя во время воздушных тревог», — добавил Андрей Пономарёв.

Напомним, в Днепре на ж/м Левобережный-3 планируют создать новую зону отдыха: что там будет. От пустыря до современного сквера: в Днепре на Донецком шоссе открыли яркий детский городок.

Читайте також: Безопасность и комфорт детей: в Днепре в сквере Прибережном продолжается обновление детских локаций.

Ранее мы писали: Панорамные виды и уютная атмосфера: в Днепре на ж/м Солнычном обустроили смотровую площадку

Фото: пресс-служба горсовета.

Категория: Власть, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: