В Индустриальном районе Днепра стартовал необычный арт-проект: на фасадах жилых домов создадут пять больших муралов, главными героями которых станут домашние животные — коты, собаки и другие четвероногие любимцы горожан, пишет «Наше місто» со ссылкой на депутата Днепровского горсовета Сергея Пустового.
Инициатором проекта выступила Команда Индустриального района. Первый мурал уже в работе — художники начали роспись на одном из жилых домов. Остальные четыре появятся на той же улице левобережной части города в ближайшее время.

Концепция проекта проста и в то же время очень точна по настроению: в эпоху, когда люди живут в условиях постоянного напряжения и войны, именно домашние животные становятся источником тепла, спокойствия и ощущения дома. Каждый из пяти муралов будет передавать отдельную эмоцию — игривость, спокойствие, дружбу, комфорт и ощущение дома.
Перед нанесением росписей фасады домов утеплят и покрасят в соответствии с общей концепцией — чтобы результат выглядел целостно и качественно.
По замыслу авторов, улица должна стать узнаваемой и фотогеничной — такой, где хочется остановиться, улыбнуться и сфотографироваться. Чтобы дети узнавали в росписях своих любимцев, а взрослые на мгновение забывали о тяжелом.
Промышленный район — промышленный, рабочий, с характером. И именно здесь, говорят инициаторы, больше всего хочется цвета и тепла.
Читайте также: Дом без углов: футуристическая вилла Днепра.
Как в Днепре полвека назад выглядел легендарный ресторан «Рубин».
Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра
Метки: главное, Днепр, Животные


