
В Днепре в результате российского ракетного удара зафиксированы значительные разрушения. Во время атаки пострадали здания детского сада, школы и детской больницы, пишет «Наше місто».
По предварительным данным, от атаки пострадали 34 учебных заведения, в том числе школы, детские сады, музыкальная школа, профтехучилище и центры внешкольного образования. В зданиях выбиты стекла, изуродованы двери и потолки.


По словам воспитательницы Олеси, дети из детского сада находились на улице — на прогулке. В тот момент работники заведения как раз готовились к обеду и начинали накрывать на стол. Когда прозвучал сигнал воздушной тревоги все немедленно направились в укрытие.
«Сейчас я понимаю, что главное, что дети в безопасности, мы в безопасности, все хорошо, живем дальше. Но когда видишь эти руины из того, что ты строишь, помогаешь этому садику развиваться, очень тяжело. Из детей никто не пострадал. Получили повреждения работники заведения», — рассказала Олеся.
Сейчас в заведении убирают обломки.





Также повреждены восемь медицинских учреждений, среди которых больница, амбулатории и стоматологическая поликлиника. Масштаб разрушений в жилом секторе еще уточняется.
Фото: Валерий Кравченко и Анна Гончаренко
Напомним, в Днепре прогремела серия взрывов: официальная информация от ОВА.
Массированная ракетная атака забрала жизнь семи людей. Количество пострадавших достигло около 70, среди них – десять детей, пятеро из которых находятся в тяжелом состоянии.
Читайте также: Ракетный удар по Днепру: в Укрзализнице подтвердили повреждения поезда Одесса — Запорожье.
Напуганные люди выносят домашних любимцев и уцелевшие вещи: что происходит на месте ракетной атаки в Днепре.