Skip to content

Номера Киевстар теперь будут начинаться с нового кода: что делать со старыми

Номери Київстар тепер починатимуться з нового коду: що робити зі старими

Национальный мобильный оператор «Киевстар» получил разрешение на использование нового кода сети 707. Это важный шаг в развитии мобильной связи в Украине, который открывает возможность внедрения спутниковой связи Direct-to-Cell (D2C), пишет «Наше місто» со ссылкой на РадиоТрек.

Благодаря этой технологии абоненты смогут оставаться на связи даже в самых удаленных уголках страны, в частности в горах, лесах и других труднодоступных местностях, где нет наземной инфраструктуры.

Что изменится для пользователей

Ожидается, что запуск услуг Direct-to-Cell состоится в четвертом квартале 2025 года. Сначала абоненты получат возможность отправлять SMS и OTT-сообщения через мессенджеры, такие как Viber и Telegram. Позже станут доступны голосовые звонки и передача мобильных данных.

При этом абонентам не потребуется менять свои номера или SIM-карты. Внедрение кода 707 направлено на улучшение качества мобильной связи и расширение покрытия.

Таким образом, «Киевстар» продолжает развивать инновационные технологии, чтобы обеспечить стабильную и качественную связь для украинцев в любом уголке страны.

Напоминаем, стоит ли ждать снега и морозов в Украине и Днепре до конца марта 2025 года

Ранее мы писали: Когда человек считается старым: ВОЗ пересмотрела возрастные нормы.

Как живут люди пожилого возраста в центре «Милосердие» в Днепре.

Также мы писали, как распознать суицидальные намерения и не дать человеку упасть в бездну.

Фото: из открытых источников.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: