Skip to content

Ракетный удар по Каменскому: жители разрушенных домов рассказали, как им удалось спастись

РРакетный удар по Каменскому: жители разрушенных домов рассказали, как им удалось спастись

Сегодня, в ночь на 29 марта, российские оккупанты нанесли ракетный удар по городу Каменское Днепропетровской области. В результате атаки было повреждено много жилых домов. Также известно о пяти пострадавших. Жительницы разрушенных домов рассказали журналистам ДнепроТВ, как им удалось спастись, — передает «Наше Місто».

Одна из жительниц, чей дом был разрушен в результате атаки россиян, рассказала, что чудом осталась целой, поскольку на момент удара они с мужем были на улице.

«Это дом моего сына, он его построил. 31 декабря он закончил. Они были у себя дома, мы у себя. Когда это все произошло, мы с мужем были на улице, а они — в комнате, где нет окон, ничего. Потом они уже выбежали», — говорит жительница Каменского.

Другая жительница пострадавшего дома поделилась, что ей пришлось звонить соседям, чтобы те помогли ей выбраться из-под завалов.

«Я позвонила соседям и сказала: «Помогите мне, я не могу вылезти, я здесь погибну!» Приехал из управления Володя и вытаскивал меня из окна, ловил, когда я выпрыгивала», — рассказала она.

У одной из жительниц города в пострадавшем частном секторе находилась дача. На момент атаки женщина была неподалеку, у себя дома. Она делится, что слышала как минимум 5 громких взрывов.

«У меня дома пооткрывались окна и двери на балконе. Земля содрогалась и дети так кричали, что невозможно было слушать. Потом приехали с мужем, посмотрели: «чем здесь помогать?»», — говорит она.

Вследствие вражеского удара ее дача теперь не подлежит восстановлению. Семья наведывалась сюда в течение 20 лет. Сносить или восстанавливать дом женщина пока не может решить.

Напомним, ранее мы писали: В Днепропетровской области российский дрон-камикадзе попал в машину: есть погибший.

Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: