Skip to content

В Кирилловке на Азовском море оккупанты разобрали отельный комплекс с дурной славой

Кирилівка розібрали Сальвадор - Наше Місто

В Кирилловке, которую оккупанты недавно «присоединили» к Мелитополю, а сам город «сделали» столицей Запорожской области, происходят странные вещи. Мало рашистам целых баз отдыха, так они позарились даже на сгоревший 3 года назад отельный комплекс «Сальвадор», который находится на самом берегу моря. Видимо, русским мало металла из местного рынка и домиков, которые они разбирали для строительства оборонительных сооружений. Решили разобрать «скелет» давно сгоревшей базы отдыха, которая, кстати, пользуется очень дурной славой среди местных жителей, сообщает «Наше Місто» со ссылкой на azov.ua.

В разгар курортного сезона в 2019 году на пляже рядом с «Сальвадором» произошла драка с поножовщиной, в результате которой погиб 29-летний парень. Четыре человека получили ранения. Это преступление, связанное, кстати, с преступной группировкой из Днепропетровской области, здесь прозвали «кирилловской резней».

Кирилівка розібрали Сальвадор - Наше Місто

А 12 марта 2020 года «Сальвадор» подожгли неизвестные. Примерно за 30 минут до того, как на телефон ГСЧС поступило сообщение о возгорании, камеры наблюдения около отеля зафиксировали трех человек с канистрами. Огонь полностью уничтожил одно из зданий отеля. А теперь до отельного комплекса добрались оккупанты.

Кирилівка розібрали Сальвадор - Наше Місто
Кирилівка розібрали Сальвадор - Наше Місто

О том, что происходит сейчас в поселке, в интервью «Украинскому радио Запорожье» рассказал поселковый глава Кирилловки Иван Малеев.

По его словам, выехать из Кирилловки сейчас практические невозможно. Есть единичные случаи, когда люди бегут через территорию россии. По сведениям Малеева, сейчас продолжается так называемая «национализация ничейного имущества», другими словами, откровенное воровство недвижимости и имущества, которое там находится. 10-15 % жителей поселка добровольно сотрудничают с оккупантами.

Категория: Война, Новости Днепра, Украина

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: