Skip to content

Три есть, шесть нет: в некоторых областях Украины будут новые графики отключения света

В Хмельницкой области станут более продолжительными отключения электричества: с понедельника, 30 января, будет действовать новый график почасовых отключений, в котором шесть очередей. Он рассчитан на схему «6 на 3»: отключения продлятся шесть часов, а электроэнергия будет всего три часа, — сообщили в «Хмельницкоблэнерго», пишет сайт «Наше Місто».

В компании отмечают, что введение шести очередей позволит более справедливо осуществлять отключение и немного увеличить время распределения электрической энергии. Отмечается, что также возможна погрешность при переключении очередей в пределах 20-40 минут.

«В настоящее время график почасовых отключений рассчитан на схему «6 на 3». Причиной такой схемы — вражеские массированные атаки на энергетические объекты. В объединенной энергосистеме сохраняется существенный дефицит электроэнергии», — говорится в сообщении.

Как только ситуация улучшится, а также на область выделят больший лимит, то график почасовых отключений будет изменен под схему «4 на 4» или «4 на 12».

Категория: Важно, Война, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: