Skip to content

Ракетный удар застал ее на улице: история стоматолога, которая погибла в Днепре на Победе

Ксения Куземко

Ракетний удар застав її на вулиці: історія стоматологині, яка загинула у Дніпрі на Перемозі

14 января в Днепре в результате прямого попадания российской ракеты в жилой дом погибла днепрянка Анна Павловская. Об этом сообщает сайт «Наше місто» со ссылкой на «Мемориал».

Анне Павловской было 52 года. Женщина родилась в Одессе, еще в детстве вместе с семьей переехала в Днепр. По специальности – стоматолог, работала в частной клинике. Специализировалась, в частности, на реставрации и протезировании зубов.

«Она любила свое дело, добросовестно выполняла работу. Стремилась, чтобы после ее труда зубы были не только здоровыми, но и красивыми», – рассказала коллега и кума погибшей Татьяна Бескровная.

На досуге Анна интересовалась вязанием. Любила гулять по днепровской набережной. У нее были взрослые дети. После начала полномасштабного вторжения россии в Украину 18-летнюю дочь Олю родители отправили на обучение в Польшу. Сами вместе с 23-летним сыном Никитой остались в Днепре.

«Когда произошла трагедия, Аня как раз возвращалась домой. Ракетный удар застал ее на улице. Дома ждали муж и сын. Они целые, квартира не пострадала, она находится в крайнем подъезде. Даже окна не вылетели. А Аня погибла», – рассказала Татьяна Бескровная.

У погибшей остались мужчина и двое детей.

Напомним, одной из наиболее пострадавших от ракетной атаки по ж/м Победа 14 января является 9-летняя Мирослава, внучка днепрянки Людмилы Мовчан. Девочка гуляла во дворе с друзьями, когда упала ракета. Сейчас она находится в больнице, практически всегда без сознания. Бабушка рассказала, что произошло в ту адскую субботу и в каком состоянии сейчас ее внучка.

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: