Skip to content

В этом году официальных мест для купания на Крещение в Днепре не будет

В этом году из-за военного положения официальные места для купания на Крещение не будут обустраивать. Сообщает «Наше Місто» со ссылкой на городские власти.

«Каждый год обследуем и очищаем дно мест купания. Выявляем разные объекты, которые могут быть опасными для людей. В этом году не поступали заявки на проведение таких мероприятий. Поэтому не проводили упомянутые обследования, поэтому призываем жителей не погружаться в воду в неприспособленных для этого местах», — подчеркнул старший водолаз-спасатель водолазно-спасательной группы ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Игорь Филатов.

Со своей стороны главный специалист департамента здравоохранения населения Днепровского городского совета кандидат медицинских наук Александр Новиков отметил:

«Сейчас температура в реке 3-5 градусов, и такое погружение достаточно опасно для неподготовленных, нетренированных людей, а также имеющих хронические болезни (сердечно-сосудистые, легочные и т.п.) или с острыми респираторными заболеваниями в остром состоянии течения. Поэтому медицина не рекомендует большинству людей погружаться в воду. После таких погружений нетренированные люди могут получить обострение хронических заболеваний. А если у человека ишемическая болезнь сердца или бронхиальная астма, погружение может быть очень опасным», — подчеркнул Александр Новиков.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: