Skip to content

Готовы помогать: в медучреждениях Днепра сделали запас лекарств минимум на полгода

Алина Рудич

Медицинские учреждения Днепра продолжают работать и оказывать первичную помощь всем нуждающимся. На сегодняшний день в амбулаториях Центров первичной помощи насчитывается 24 генератора. Это позволит продолжать работу даже в случае блэкаута. Об этом сообщил заместитель городского головы Днепра, руководитель департамента здравоохранения ДМР Андрей Бабский пише “Наше місто”.

Для врачей семейной медицины важно иметь бесперебойное электроснабжение не только для того, чтобы при свете принимать пациентов, но и потому, что в работе пользуются электронными рецептами и направлениями.

“Городским головой была поставлена задача по обеспечению автономной работы лечебных учреждений в городе во время возникновения блекаута. С этой задачей мы справляемся. Имеются генераторы, запасы питьевой и технической воды.
К примеру, в одной из городских амбулаторий, где мы сейчас находимся, есть мощный генератор. Его достаточно, чтобы поддерживать свет в кабинетах, температурный режим в холодильниках, где хранятся медикаменты, вакцины. Опыт работы во время прошедшего блекаута показал, что заведение работает в штатном режиме”, — рассказал Андрей Бабский.

На базе амбулаторий созданы запасы не только воды, но и лекарства. Они используются горожанами для лечения, вакцинации. Такие запасы сделаны по меньшей мере на полгода.

Категория: Важно, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: