Skip to content

Готовим без света: 5 вкусных блюд, которые можно легко сделать в термосе

Алина Рудич

Новини Дніпра: Що приготувати без світла

Несмотря на попытки россиян оставить нашу страну без света, украинцы уже не раз доказывали, что очень изобретательны и могут найти выход из любой ситуации. Ничто не остановит нас в борьбе за свободу. Даже отсутствие электроэнергии. Журналисты сайта «Наше місто» собрали 5 рецептов вкусных и питательных блюд, которые можно сделать в термосе. При необходимости такие блюда можно брать с собой в укрытие.

Овощной суп

Готовится проще простого. Для этого необходимо мелко нарезать картофель, морковь, лук, брокколи или цветную капусту. Посолите, добавьте любимые приправы и немного зеленого горошка. В термосе все составляющие нужно залить кипятком и оставить на 1,5-2 часа.

Борщ

Национальное украинское блюдо также можно приготовить почти без труда. Выложите в термос борщевую заправку, добавьте порезанную копченую колбасу. Ее можно заменить вареным, жареным или печеным мясом. Измельчите чеснок, зелень и залейте крутым кипятком. Настаивайте в термосе 20-30 минут.

Макароны

Чем мельче макароны, тем быстрее они приготовятся в термосе. Залейте их крутым кипятком, посолите и оставьте на 40 минут. Готово!

Яйца

В термосе удастся приготовить только всмятку сваренные яйца. У них будет нежный вкус, благодаря одинаковой консистенции белка и желтка. Залейте яйца крутым кипятком и оставьте на 20-25 минут.

Суп с консервой

Мелко нашинкуйте картофель, морковь, лук и забросьте все в термос. Добавьте горсть пропаренного риса и одну банку консервы скумбрии. Посолите, приправьте специями и оставьте на 3 часа. Вкусный и питательный суп готов!

Категория: Афиша, Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: