Skip to content

За ночь собрали 500 тыс. грн: на ферму «Зелений гай» под Днепром упали обломки ракеты

Новини Дніпра: Ферма-сироварня Зелений Гай - Наше Місто

3 сентября, когда наши силы ПВО сбили пять из пяти ракет, которые россия направила на Днепр, оказался страшным и трагичным для известной в городе и далеко за его пределами уникальной фермы-сыроварни «Зелений гай». На ее территорию упали обломки ракеты, вылилось топливо, в результате чего произошел серьезный пожар. Только чудом большая часть ракеты – боевая – весом 600 кг – упала за пределами фермы и не разорвалась. О произошедшем владелица «Зеленой рощи» Евгения Молчанова рассказала в своем Инстаграмме, сообщает сайт «Наше Місто».

«Сегодня на рассвете мы сели на лестницу сыроварни и расплакались. От осознания, что сложилось очень много удивительных факторов, сохранивших сотни жизней. Впоследствии мы сможем об этом рассказать.

А пока приводим в сознание всех животных, восстанавливаем отряды, и несмотря ни на что мы начинаем запланированное строительство фермы, потому что у нас нет другого выбора, как сохранить жизнь животных зимой.

Что потеряно: часть загонов; все строительные материалы; частично сено, корма; частичное электроснабжение;

Благодаря нашим сотрудникам, пожарным и соседям вышло ликвидировать пожар и собрать в кучу животных! Благодаря ВСУ выжить и все обезвредить», – написала Евгения.

Новини Дніпра: Ферма-сироварня Зелений Гай - Наше Місто

Она попросила о помощи волонтеров и всех, кому небезразлична судьба животных. И всего за ночь на восстановление «Зеленого гаю» было собрано 500 тыс. грн. В такую ​​сумму примерно были оценены убытки, которые понесла ферма. Это просто невероятно!

Новини Дніпра: Ферма-сироварня Зелений Гай - Наше Місто

Кроме того, многие предложили свою помощь по ликвидации последствий пожара и восстановлению загонов для животных.

Напомним, что ферма «Зелений гай» за период полномасштабной войны в Украине приняла у себя более 600 животных. Почти половина из них проживает на ферме – 260 животных.

Новини Дніпра: Ферма-сироварня Зелений Гай - Наше Місто

Помочь им можно по следующим реквизитам:

Монобанк

Приватбанк

Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: