Skip to content

Это не шутки – в Украине обещают заморозки: какую погоду ждать в Днепре

Новини Дніпра: Погода в Дніпрі, заморозки - Наше Місто

Осень ворвалась в Украину очень стремительно. Температура воздуха снизилась на 10-15 градусов. Но не успели мы привыкнуть к «бабьему лету», как синоптики прогнозируют еще более суровое похолодание, заморозки и затяжные дожди. Какую погоду ожидать в ближайшие дни в Днепре, расскажет сайт «Наше Місто» со ссылкой на синоптика Наталью Диденко.

«Сначала смотрим на максимальную температуру среды – +16+22 градуса. Комфортно. Но не без легких курточек или кардиганов.

Вечером, утром, ночью +3+8, местами (кроме юга и Закарпатья) заморозки 0-4 градуса.

Еще раз – местами заморозки!

Дождей завтра в Украине не будет (разве что в Карпатах что-то свое, локальное), облачности мало, поэтому чистое ночное небо будет способствовать дополнительному охлаждению воздуха и грунта – урожай и цветы защищайте.

В Киеве 7 сентября днем ​​ожидается хорошая погода — сухо, солнечно, +18 градусов. Ночью в окрестностях возможны заморозки.

Используйте хорошую сухую погоду с максимальной пользой. Потому что уже 9-12 сентября появятся серьезные осенние дожди», – рассказала Наталья Диденко.

В Днепре, к счастью, заморозки не прогнозируют. Однако ночи будут достаточно холодными – от +8 до 14 градусов. Дни ожидаются солнечными и умеренно теплыми – +17…+22. А вот с субботы, 10 сентября, начнется затяжной дождливый период.

Новости Днепра: Погода в Днепре, заморозки - Наше Місто
Новости Днепра: Погода в Днепре, заморозки - Наше Місто

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: