Skip to content

Мэр Днепра анонсировал терморемонты в многоэтажках

Новини Дніпра: Терморемонти в багатоповерхівках - Наше Місто

Днепр готовится к зиме, которую обещают самой тяжелой за все годы независимости Украины. Городской голова Борис Филатов обратился к горожанам по поводу отопительного сезона 2022-2023 и рассказал, что сейчас можно говорить о 90% технической готовности. Оборудование продолжает обновлять, чтобы снизить теплопотери до минимума. Кроме того, мэр анонсировал терморемонты в многоэтажках, сообщает сайт «Наше Місто»  со ссылкой на пресс-службу горсовета.

По словам Бориса Филатова, у Днепра есть некоторые альтернативные виды топлива и накапливает материальные резервы.

Мэр Днепра подчеркнул, что кроме запасов теплой одежды и одеял, горожанам нужно следить, чтобы дверь на лестничных площадках зимой оставалась закрытой:

«Каждая подпертая кирпичом дверь – это минус несколько градусов тепла в ваших домах. За все эти годы мы провели несколько тысяч ремонтов в многоквартирных домах. Утепляли швы, обновляли крыши, устанавливали в подъездах пластиковые окна и двери с притяжками. В течение этой осени мы проведем еще ряд таких терморемонтов».

Также Филатов добавил: «У нас есть все основания иметь осторожный оптимизм, что город выдержит этот отопительный сезон».

Категория: Война, ЖКХ, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: