Skip to content

Я была в крови с головы до ног: в Днепре спасают девочку, пострадавшую от обстрелов в Никополе

Обстріл Нікополя - Наше Місто

Насте Нагай 15 лет. Когда произошел вражеский обстрел, она была у себя в комнате. Вместе с девушкой в ​​частном доме находились ее родители, младший брат и дядя, сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу ДнепрОВА.

«Сначала мы услышали сильный взрыв рядом. Сразу начали собираться, как тут прилетело прямо по нашему дому. Начисто снесло крышу, кухню, ванную комнату и завалило подвал», – вспоминает девушка.

Обстріл Нікополя - Наше Місто

Настя пострадала больше других. К счастью, обошлось без критических поражений, физически она получила лишь осколочные травмы. Впрочем, психологически Насте гораздо труднее:

«У меня была очень сильная истерика. Мы едва выбрались из дома через проем между спальней и кухней. Нечем было дышать, всюду пыль и запах газа. Повезло, что он не загорелся. Дверь была завалена. А я вся в крови – с головы до ног».

По словам врачей, Настя пробудет в больнице в ближайшие несколько дней.

«Пока ей капают антибиотики и обезболивающие. Серьезных травм нет, следим, чтобы внешние ранения зажили без осложнений», – рассказал врач девушки.

В медучреждение Настю доставили вчера. Пока ее физическому здоровью ничего не угрожает, но с девушкой работает психолог. Вместе с Настей в палате находится ее бабушка Татьяна Григорьевна. Женщина признается: шокирована тем, что пришлось пережить семье.

«Никто не ожидал, что они будут стрелять по частным домам. Они просто хотят истребить нас, жителей Никополя».

Обстріл Нікополя - Наше Місто

Родители Насти находятся в Никополе, разбирают завалы и пытаются найти хоть какие-то уцелевшие вещи. Дома у них теперь нет.

«Из некоторых домов рядом люди не смогли выбраться. И это не только частный сектор. Снаряды попадали в многоэтажные дома в центре города», – рассказывает бабушка Насти.

Напомним: в ночь на среду российскими оккупационными войсками по Никополю было выпущено около 30 снарядов. Два человека погибли. Еще девять получили повреждения, из них – четверо дети.

Категория: Война, Интервью, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: