Skip to content

Ракетный удар по школе и масштабный пожар: подробности обстрелов Днепропетровской области

Ракетный удар по школе и масштабный пожар - Наше Мисто

Напомним, ранее мы писали, что сегодняшняя ночь в Днепропетровской области была очень напряженной. Три раза звучала областная воздушная тревога. К сожалению, в этот раз не обошлось без последствий. Пострадали сразу три района Днепропетровщины, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу ДнепрОВА.

Поздно вечером 14 июля был нанесен ракетный удар по Синельниковскому района. Ракета попала в школу, в результате чего здание получило сильные разрушения крыш и стен. Спасатели разбирают завалы. Глава ДнепрОВА Валентин Резниченко в своем телеграмм-канале опубликовал последствия ракетного удара.

Ракетный удар по школе и масштабный пожар - Наше Мисто

Российская армия нанесла ракетный удар, обстреляла из реактивных систем залпового огня (РСЗО) и артиллерии населенные пункты Синельниковского, Никопольского и Криворожского районов.

Ракетный удар по школе и масштабный пожар - Наше Мисто

В Никопольском районе из-за обстрела из РСЗО произошел сильный пожар. Горело горючее. Общая площадь возгорания 1700 квадратных метров. Спасатели потушили пламя через несколько часов. На месте обнаружили обломки от «Градов» и фосфорных боеприпасов.

В Криворожском районе из ствольной артиллерии попали по парковой зоне в Зеленодольске. В Синельниковском районе ракета попала в школу. Там серьезные разрушения крыш и стен. Спасатели разбирают завалы.

 В. о. начальника отдела по связям со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, подполковник службы гражданской защиты Сергей Ковтонюк во время брифинг заявил, что информация о погибших и пострадавших выясняется.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: