Skip to content

В Ясно в Днепре сделали важное заявление по задолженности за свет

Ксения Куземко

Как жителям Днепропетровщины проверить, есть ли задолженность за свет

Чтобы избежать хлопот из-за неоплаченных счетов, жителям области необходимо рассчитываться за электроэнергию ежемесячно до 20 числа. Поставщик электроэнергии YASNO (ООО «Днепровские энергетические услуги») советует клиентам внимательно контролировать состояние лицевого счета и напоминает, как это можно сделать.

Узнать о наличии задолженности и ее сумме клиенты YASNO могут:

  • в Личном кабинете – это самый удобный способ. В онлайн-сервисе каждый клиент может самостоятельно в любое время сверить оплаты и сразу рассчитаться за свет без комиссии;
  • через мобильное приложение YASNO – которое позволяет иметь удобный доступ к данным Личного кабинета прямо со смартфона;
  • на сайте YASNO – воспользовавшись функцией «Заказать электронный счет в viber». Через несколько минут поступит сообщение в мессенджер со ссылкой на онлайн-счет, в котором будет указан текущий баланс клиента;
  • через контакт-центр – написав сообщение по электронному адресу [email protected], на странице в Facebook или позвонив по телефону (056/067/050) 770-11-55. Для предоставления информации необходимо указать номер лицевого счета, адрес и ФИО владельца.
  • через SMS, viber или email-сообщение – YASNO направляет такие напоминания клиентам, которые имеют неоплаченные счета на день отправки сообщений и контактные данные которых есть в базе поставщика.
  • в платежах за электроэнергию, которые содержат информацию о текущих начислениях, переплате или задолженности предыдущих периодов, а также ожидаемом потреблении. В условиях военного положения поставщик не может гарантировать своевременную доставку платежек всем клиентам, поэтому советует воспользоваться одним из вышеперечисленных способов.

«Накопление задолженности может привести к тому, что в дальнейшем у клиента будут незапланированные расходы, ведь придется рассчитываться сразу за несколько месяцев. Чтобы избежать этого, необходимо оплачивать электроэнергию в установленные законодательством сроки – до 20 числа каждого месяца. Все расчеты и начисления можно сверить дистанционно одним из удобных способов», – сказал директор YASNO в Днепропетровской области Юрий Федько.

Напомним, ранее мы писали, как можно уменьшить счета за электроэнергию.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: